hronika.info
Мир

Женщина отомстила за сына, застрелив 25 талибов

Женщина отомстила за сына, застрелив 25 талибовИнцидент произошел в провинции Фарах на западе Афганистана.

В Афганистане мать убитого боевиками движения «Талибан» мужчины застрелила не менее 25 талибов. По некоторым данным, еще пять получили ранения.

Инцидент произошел в провинции Фарах на западе страны, сообщает Khaama Press. Сообщается, что сын женщины служил в отряде полиции и был убит боевиками на одном из КПП на ее глазах.

Ранее руководство движения «Талибан» заявило о планах восстановить на территории страны Исламский Эмират Афганистана после вывода западных войск (вывод основной части войск международной коалиции из страны был запланирован на конец 2014 года).

В начале ноября сообщалось, что Афганистане расположено 35 военных баз США, численность воинского контингента к концу года должна сократиться до 9,8 тыс.

Читайте также: Арабский язык теряет в Израиле статус второго официального

Между тем 22 ноября источники в Конгрессе, администрации и министерстве обороны США сообщили, что Барак Обама подписал секретный указ, который противоречит прежним договоренностям и расширяет присутствие вооруженных сил страны в Афганистане, а также разрешает им участвовать в боях.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU