hronika.info
Мир

Выход Британии из ЕС могут отложить на два года

Выход Британии из ЕС могут отложить на два годаBrexit перенесут минимум на 30 июня.

Выход Соединенного Королевства из Евросоюза может быть отложено на срок до двух лет. Такую возможность обсудили члены британского правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Brexit перенесут минимум на 30 июня в случае, если премьер-министр Тереза Мэй все же убедит депутатов Палаты общин поддержать на следующей неделе достигнутое с Брюсселем соглашение о сотрудничестве.

Однако если соглашение об условиях Brexit отклонят и в третий раз. выход из ЕС, как отметила Мэй, перенесут на “более долгий” срок,

Депутаты парламента Великобритании не поддержали решение о том, чтобы выход Британии из ЕС состоялся без соглашения.

Такое решение парламента полностью не исключает выхода Великобритании из ЕС, но это означает, что парламентарии теперь будут иметь возможность проголосовать отсрочку Brexit.

Это голосование состоится в четверг, и если такой вариант будет принят, а ЕС с ним согласится, Великобритания не выйдет из ЕС, как планировалось, 29 марта 2019 года.

Читайте также: Выход Британии из ЕС могут отложить

Как известно, британский парламент вновь отклонил предложенный главой британского правительства Терезой Мэй и согласованный с ЕС вариант соглашения о Brexit. Против соглашения проголосовал 391 депутат, голоса «за» отдали 242.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU