hronika.info
Мир

США и Канада ввели новые санкции против РФ

США и Канада ввели новые санкции против РФСанкции введены из-за захвата кораблей в Керченском проливе

Министерство финансов США ввело санкции против шести человек и восьми российских организаций из-за нападения России на украинские корабли в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина США, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«Эта совместная инициатива с нашими партнерами в Европейском Союзе и Канаде усиливает нашу общую приверженность введению целенаправленных и значимых санкций в ответ на попытки Кремля пренебречь международными нормами и подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины», — заявил глава Минфина США Стивен Мнучин.

В санкционный список, в частности, попали заместитель председателя пограничной службы ФСБ Геннадий Медведев, начальник пункта управления командованием Федеральной службы безопасности по Крыму Руслан Ромашкин, глава пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю контр-адмирал Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шеин. Кроме того, в санкционный список попали заместитель председателя «ЦИК ДНР» Алексей Найденко и секретарь «ЦИК ДНР» Владимир Высоцкий.

Под санкции попали предприятия «Океанприбор», завод «Фиолент», конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», компания «Новые проекты», строительная компания «Консоль-строй ЛТД», машиностроительный завод «Звезда», Ярославский судостроительный завод и Зеленодольский завод имени Горького.

Читайте также: США ввели новые санкции против России

В то же время в пресс-службе правительства Канады заявляют, что канадские санкции против России касаются 114 физических лиц и 15 предприятий.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU