hronika.info
Мир

Стартовали совместные военные учения Беларуси и России

Стартовали совместные военные учения Беларуси и РоссииУчения продлятся до 22 марта.

С 18 по 22 марта проводится совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки войск Республики Беларусь и Российской Федерации. Об этом говорится на сайте Минобороны Беларуси, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

“С 18 по 22 марта под руководством начальника Генерального штаба вооруженных сил – первого заместителя министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Олега Белоконева проводится совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации по теме: «Планирование применения РГВ (С) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного”, — говорится в сообщении.

В беларусском ведомства объяснили, что «цель тренировки – повысить слаженность органов военного управления и оперативную совместимость личного состава Объединенного командования в ходе планирования применения РГВ(С) совместно с другими войсками и воинскими формированиями Республики Беларусь».

Читайте также: В Беларуси стартовали масштабные военные учения

Отмечается, что сама тренировка является начальным этапом подготовки к совместному оперативному учению вооруженных сил Беларуси и России «Щит Союза-2019», которое пройдет в сентябре на территории Российской Федерации.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU