hronika.info
Мир

В США завершили расследование российского вмешательства в выборы

В США завершили расследование российского вмешательства в выборыМюллер закончил расследование.

Специальный прокурор США Роберт Мюллер завершил расследование о предполагаемом вмешательстве Российской Федерации в президентские выборы в США в 2016 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

Сообщается, что Мюллер передал доклад генпрокурору США Уильяму Барру. Издание пишет, что Барр может ознакомиться и проинформировать Конгресс о результатах расследования «уже на этих выходных».

Барр также отметил, что Минюст планирует обнародовать результаты расследования. При этом он подчеркнул, что определит, какая другая информация из отчета может быть передана Конгрессу и общественности в соответствии с законом».

Расследование Мюллера началось в мае 2017 года и было инспирировано силами проигравшей выборы Демократической партии США.

Команда Мюллера предъявила обвинения 34 людям — из них шестеро входили в окружение Трампа. Речь идет о бывшем юристе Трампа Майкле Коэне, экс-главе избирательного штаба Поле Манафорте и экс-советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

Однако никого из них в итоге не смогли официально обвинить в сговоре с Россией. В суде доказана вина лишь одного фигуранта — Манафорта, да и то за экономические преступления и дачу ложных показаний.

Читайте также: Расследование Конгресса не подтвердило связь Трампа с РФ

В итоге доклад Мюллера даже предлагали засекретить — видимо, там не было ничего, о чем так громко говорилось на протяжении двух лет «Кремлингейта».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU