hronika.info
Мир

В Париже проходят контролируемые протесты «желтых жилетов»

В Париже проходят контролируемые протесты "желтых жилетов"Военные патрулируют улицы столицы.

Военные подразделения патрулируют улицы Парижа вместе с полицейскими во время 19-й акции желтых жилетов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Поскольку после погромов в центре французской столицы участникам акции запретили проводить протесты на Елисейских полях, протестующие собираются в других местах Парижа и за его пределами.

Ранее сообщалось, что около 7 тыс. cолдат, вооруженных автоматическим оружием, уже развернуты по всей стране в рамках операции Sentinel, созданной для защиты чувствительных мест после смертельных атак во Франции 2015 года.

Военные будут охранять правительственные здания и другие объекты, чтобы дать возможность полицейским силам сосредоточиться на сохранении общественного порядка.

Напомним, что во Франции массовые акции начались из-за резкого повышения цен на топливо. Позже протестовать вышли французские школьники и студенты.

Недовольство не утихло даже после того, как французское правительство согласилось отменить повышение цен на топливо и заморозить цены на газ и электричество на 2019 — тогда французы стали выступать за повышение зарплат и пенсий, снижение налогов и даже установление более мягких требований для вступления в университеты.

Читайте также: Акция «желтых жилетов» в Париже переросла в столкновения с полицией

Протесты «желтых жилетов» прошли не только во Франции. К ним присоединились жители некоторых городов Португалии, а также Брюссель.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU