hronika.info
Мир

Во Франкфурте отменили десятки авиарейсов

Во Франкфурте отменили десятки авиарейсовLufthansa отменит 46 рейсов.

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменит 46 рейсов из Франкфурта в понедельник на фоне продолжающихся проблем с программным обеспечением, что влияет на системы управления воздушным движением, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Представитель авиакомпании сказал, что отмена рейсов коснется около 4500 пассажиров. Оператор франкфуртского аэропорта Fraport ранее заявлял, что будет отменено около 35 рейсов, в том числе 22 компании Lufthansa.

Проблемы с программным обеспечением возникли у компании Deutsche Flugsicherung (DFS), управляющей воздушным движением по всей Германии. В заявлении компании говорится, что она попытается установить альтернативное программное обеспечение.

DFS заявила, что программный сбой ограничивает данные, которые получают контроллеры воздушного движения на отдельных самолетах, но он не представляет угрозу безопасности. Проблема находится в юго-западном центре управления недалеко от Франкфурта и не затрагивает системы в других частях страны.

Читайте также: В Мюнхене отменили 120 авиарейсов из-за непогоды

В юго-западном регионе Германии пропускная способность воздушного пространства сократилась примерно на четверть, что сказалось на полетах из аэропортов Франкфурта, Кельн-Бонн, Штутгарт и Дюссельдорф. Большинство авиакомпаний смогли свести к минимуму последствия проблемы из-за более легкого зимнего графика.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU