hronika.info
Мир

Санкции нанесли серьезный ущерб экономике России, — Керри

Санкции нанесли серьезный ущерб экономике России, - КерриРоссийская экономика уже в будущем году может погрузиться в рецессию.

Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что санкции против России, введенные странами Запада, не заставили Москву отказаться от поддержки сепаратистов на востоке Украины, но нанесли серьезный ущерб российской экономике, которая уже в будущем году может погрузиться в рецессию.

«Очевидно, экономика ощущает воздействие этих санкций», — цитирует мнение главы американской дипломатии агентство Reuters во вторник, 2 декабря.

На пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран НАТО в Брюсселе Керри обвинил Россию в том, что она «не выполнила свои обещания о прекращении любой помощи вооруженным сепаратистам, о выводе своих войск, оружия, освобождении заложников, обеспечении работы наблюдателей ОБСЕ и соблюдении суверенитета и территориальной целостности Украины».

В то же время, отмечает Reuters, европейские страны готовы говорить об усилении санкций только в случае нового резкого обострения ситуации в Украине.

Читайте также: Хосни Мубарак избежал смертной казни

По мнению Керри, до сих пор сохраняются шансы на политическое решение конфликта. «Мы готовы, так же, как и другие, сесть за стол переговоров, чтобы договориться о разумных способах решения конфликта, об очень конкретных шагах, которые могут быть сделаны для начала движения в другом направлении», — отметил глава Госдепартамента.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU