hronika.info
Мир

В Германии рекордно снизился уровень преступности

В Германии рекордно снизился уровень преступностиУстановлен рекорд за четверть века.

Количество преступлений, зарегистрированных немецкой полицией, снизилось до рекордного уровня за последние 25 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

В целом по стране в 2018 году было зарегистрировано 5,55 миллиона уголовных преступлений, что на 3,6% меньше, чем в предыдущем году, что стало самым низким показателем за последние 25 лет.

Статистика полицейских преступлений показала, что количество зарегистрированных преступлений сократилось во всех федеральных землях, кроме одной.

В 2018 году показатель раскрываемости преступлений составил 57,7%, то есть примерно столько же, сколько за последние 15 лет.

Наибольшее падение преступности было зафиксировано в восточной земли Саксония, где было зарегистрировано 278 797 инцидентов, что на 13,7% меньше, чем в 2017 году. Затем идет Бремен, где зарегистрировано 74 524 преступления, что на 8,2% меньше.

Читайте также: В России рекордно снизился рейтинг доверия президенту

Небольшой рост преступности зафиксирован лишь в Баварии, где было зарегистрировано 635 420 преступлений, что на 0,9% больше, чем годом ранее.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU