hronika.info
Мир

Из Лувра исчезла самая дорогая картина в мире

Из Лувра исчезла самая дорогая картина в миреКартину написал Леонардо да Винчи.

Картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» исчезла из филиала парижского Лувра в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

Месторасположение «Спасителя мира» в настоящее время неизвестно. Работу да Винчи не могут найти ни в Абу-Даби, ни в Париже. По информации The New York Times, полотно может находиться у его нынешнего владельца, имя которого доподлинно неизвестно. Предполагают, что это наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, который в 2017 году якобы приобрел картину через своего посредника — принца Бадера бин Абдуллы бин Мохаммеда бин Фархана Аль Сауда. Согласно основной версии, полотно не показали в музее, потому что саудовский принц решил держать его у себя.

Работу да Винчи должны были выставить в Лувре Абу-Даби в сентябре прошлого года. Но тогда столичная власть отложила показ по неизвестным причинам.

«Спаситель мира» является самой дорогой картиной в мире. В ноябре 2017 года ее продали на аукционе Christie\’s в Нью-Йорке за рекордные $450 млн. Покупателем оказался принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан Аль Сауд.

Читайте также: Так выглядит самая дорогая в мире яхта. Фото

Руководство парижского Лувра надеется, что картина появится в ближайшее время. Ведь осенью ее планируют экспонировать на выставке, приуроченной 500-летию со дня смерти да Винчи.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU