hronika.info
Мир

В Африке вооруженные боевики похитили туристку из США

В Африке вооруженные боевики похитили туристку из СШАОни требуют 500 тысяч долларов.

Американскую туристку и местного водителя 2 апреля похитили вооруженные люди в национальном парке им. Королевы Елизаветы в Уганде, силы безопасности страны начали их поиски. Похитители позвонили с телефона одной из жертв и потребовали выкуп в размере 500 тысяч долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Полиция установила имена похищенных: это 35-летняя американка Кимберли Сью Эндикотт и ее водитель Джин Пол. По словам полиции, четверо неизвестных похитили Пола и Эндикотт на территории Национального парка им. Королевы Елизаветы. О похищении сообщила пожилая пара, которую преступники также схватили, но впоследствии отпустили.

Как сообщил в среду официальный представитель правительства Уганды Офвондо Опондо, полиция, военные и сотрудники заповедника ведут совместную операцию в попытке установить местонахождение похищенных и освободить их. По его словам, похитители позвонили с телефона одной из жертв и потребовали выкуп в размере 500 тысяч долларов.

«Мы полагаем, что это и есть причина похищения», — добавил Опондо.

Отметим, что заповедник расположен на западе Уганды, на границе с Демократической Республикой Конго. Уганда закрыла пограничные пункты, чтобы помешать преступникам скрыться.

Добавим, что госсекретарь США Майк Помпео провел встречу с семьями американцев, силой удерживаемых в других странах. Он призвал их не терять надежды, но подчеркнул, что США не выплачивают выкупов, чтобы освободить американских граждан.

Читайте также: В Африке гепард напал туристку. Видео

«Пожалуйста, не забывайте, что любая выплата террористу или террористическому режиму дает им деньги, чтобы похитить еще кого-то из наших граждан. Мы не можем пойти на такой риск», – сказал Помпео.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU