hronika.info
Мир

Вязание под хэви-метал: в Финляндии проведут необычный чемпионат

Вязание под хэви-метал: в Финляндии проведут необычный чемпионатДва любимых хобби финнов.

В Финляндии 11 июля в городе Йоэнсуу первый чемпионат мира по вязанию под хэви-метал, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

«Финляндия — это земля обетованная для музыки в стиле хэви-метал. На каждые 100 тысяч ее жителей приходится 50 «тяжелых» групп, что невероятно много и, кстати говоря, больше, чем где-либо еще в мире», — подчеркнули организаторы. Они добавили, что любителей вязать в республике не меньше. «Даже по самым скромным оценкам, в Финляндии есть сотни тысяч людей, которые заняты каким-то рукоделием, включая вязание». Объединяет эти два занятия — вязание и хэви-метал — «радость творчества, создание чего-то своими руками», указал оргкомитет.

Читайте также: В Киеве на День Соборности проведут необычный флешмоб

Чтобы стать участником состязания, претендент должен скачать песню Fight or Die группы Maniac Abductor из Йоэнсуу, записать минутный видеоролик о том, как он вяжет при прослушивании этой композиции, и загрузить его на YouTube. Отправив видео организаторам, участник попадает в полуфинал чемпионата. На сцене человек со спицами станет частью хэви-метал группы и будет вязать в такт музыки. Тот, кто справится с этим лучше других, получит главный приз — уикенд в отеле на природе. В Финляндии проходят и другие необычные чемпионаты, например, по переноске жен и по игре на воображаемой гитаре.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU