hronika.info
Мир

В Черном море терпит бедствие российский сухогруз

В Черном море терпит бедствие российский сухогрузСудно сопровождают два буксира, из машинного отделения постоянно откачивается вода.

На российском сухогрузе «Эльга-1», терпящем бедствие в Черном море в районе города Балчик, продолжаются спасательные работы, сообщили корр. ТАСС в Морском спасательно-координационном центре. Судно сопровождают два буксира, из машинного отделения постоянно откачивается вода, однако ситуация остается сложной.

Груженное углем судно «Эльга-1» следовало под российским флагом из порта Темрюк (Краснодарский край) в Варну. 3 декабря сухогруз, находившийся примерно в 160 км восточнее Варны, подал сигнал бедствия, сообщив, что в его машинное отделение начала поступать вода, а главная помпа вышла из строя. На сигнал бедствия откликнулось судно Sea Spider, которое ночью спасло с надувного плота экипаж, состоявший из 13 российских моряков. Никто из них не пострадал.

Читайте также: У берегов Швеции терпит катастрофу российская подводная лодка

Как сообщил в субботу директор морской администрации Варны Валентин Энчев, ситуация на сухогрузе оценивается как критическая: в корпус судна продолжает прибывать вода, а для того, чтобы ее откачать, мощностей судна-спасателя не хватает.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев