hronika.info
Мир

Ватикан открыл расследование давней пропажи 15-летней девочки

Ватикан открыл расследование давней пропажи 15-летней девочкиОна исчезла летом 1983 года.

Ватикан впервые начал собственное расследование по делу Эмануэль Орланди, 15-летней девочки из Ватикана, которая исчезла летом 1983 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Орланди была дочерью сотрудника полиции Ватикана, и последний раз ее видели, когда она шла с урока музыки. В течение десятилетий были различные теории о том, кто ее похитил и почему так и не нашли тело.

Адвокат семьи Орланди, Лаура Сгро, подтвердила в среду начало расследования.

Она сказала, что «государственный секретариат санкционировал начало расследования могилы на Тевтонском кладбище в Ватикане». Такое решение было принято после того, как аноним рекомендовали заглянуть внутрь могилы, «на которую указывает ангел на кладбище».

На могиле есть мраморный ангел, держащий табличку с надписью «Покойся с миром» на латыни над надгробной плитой с надписью, посвященной немецком принцу, который был назначен архиепископом в 1857 году.

Эксперты уже осматривали могилу и пришли к выводу, что ее открывали по меньшей мере один раз.

В течение многих лет дело Орланди было связано с многочисленными версиями, начиная от попытки убить папу Иоанна Павла II до финансового скандала банка Ватикана и уголовного преступления в Риме.

Читайте также: Изнасилование 15-летней девочки в Киеве: подозреваемого арестовали

В октябре прошлого года об этом деле снова заговорили через фрагменты костей, которые были обнаружены во время реконструкции над пристройкой в ​​посольство Ватикана.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU