hronika.info
Мир

В Азербайджане воры похитили у евреев ключи от синагоги

В Азербайджане воры похитили у евреев ключи от синагогиДобычей грабителей стали около 130 тысяч долларов.

Азербайджанская полиция задержала пятерых грабителей, совершивших нападение на жильцов дома главы общины горских евреев. Злоумышленники избили хозяина, ранили ножом его родственницу, после чего похитили ценности и ключи от синагоги.

За дерзкое ограбление по горячим следам были пойманы Эльдар Авадяев, Халид Сеидов, Тюркяна Рагимова, Турадж Велиев и Афган Ибрагимов.

По данным начатого расследования, 6 декабря подозреваемые проникли в дом главы общины горских евреев Бориса Симандуева, расположенный в поселке Красная (Еврейская) Слобода Губинского района на севере Азербайджана. Преступники избили хозяина, а также нанесли колото-резаные ранения его сестре Лизе. Женщину доставили в Центральную районную больницу и прооперировали.

Добычей грабителей стали свыше 100 тысяч манатов (около 130 тысяч долларов), которые принадлежали хозяину дома, золотые украшения, а также ключи от синагоги. При осмотре синагоги следов проникновения внутрь обнаружено не было.

После задержания подозреваемых у них были найдены похищенные деньги и драгоценности. Сотрудники РОП Губинского района возбудили уголовное дело по статье 181.3.2 («Разбой, совершенный группой лиц, с целью завладения имуществом в крупном размере») УК Азербайджана.

Читайте также: Итальянские воришки «спионерили» виагры на 150 тысяч евро

По иронии судьбы несколько месяцев назад Борис Симандуев назвал Азербайджан «самой толерантной страной в мире».

Источник: apa.az

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU