hronika.info
Мир

В Камеруне сепаратисты похитили детей ради выкупа

В Камеруне сепаратисты похитили детей ради выкупаДети были похищены, когда помогали родителям в поле.

Преступники похитили шестерых детей на западе Камеруна ради получения от родителей выкупа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

“Дети были похищены, когда помогали родителям в поле. Мы не знаем, где они находятся сейчас. Сначала похитители требовали выкуп, но не выходили на связь после того, как поняли, что родители заплатить не могут”, — сказал Амия Балисе Ндонгана, высокопоставленный чиновник камерунского региона Фонго Тонго, где произошло похищение.

По его словам, пятеро из похищенных детей были мальчиками и одна девочка. Хотя ответственность за похищение на себя ни одна из организаций не взяла, власть подозревает в совершении преступления вооруженных сепаратистов.

“В прошлом они уже совершали нападения на этот регион, поэтому нам известно, что именно они похитили детей. Службы безопасности начали тщательные поиски. Мы надеемся, вскоре детей спасут целыми и здоровыми”, — подчеркнул Ндонгана.

Читайте также: В Камеруне из школы похитили десятки детей. Видео

Синьхуа объясняет, что Фонго Тонго находится во франкоязычном Западном регионе, который граничит с англоязычным Северо-западным регионом, в котором уже долгое время продолжаются столкновения между сепаратистами и правительственными войсками.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев