hronika.info
Мир

Демонстрация против мигрантов в Копенгагене: более 20 человек задержаны

Демонстрация против мигрантов в Копенгагене: более 20 человек задержаныПраворадикальная партия провела демонстрацию в районе массового проживания мусульман, после чего начались беспорядки.

В Копенгагене полиция задержала более 20 человек в ходе беспорядков, которые произошли в результате демонстрации, организованной праворадикальной партией. Об этом в понедельник, 15 января, сообщается в официальном микроблоге полиции в Twitter, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Инцидент произошел накануне в районе Копенгагена с большим числом жителей-мусульман.

«Мы задержали 23 человека после беспорядков, которые начались вчера и продолжились ночью. Мы планируем продолжить работать с шестерыми из них сегодня», — говорится в сообщении.

Читайте также: Сильное землетрясение произошло на востоке Турции

Лидер праворадикальной партии Расмус Палудан и его сторонники в воскресенье организовали демонстрацию в одном из районов Копенгагена, где проживает большое количество мусульман. Беспорядки начались, когда жители атаковали участников акции. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. Премьер-министр страны Ларс Локке Расмуссен в сообщении в Twitter назвал произошедшее «бессмысленной провокацией».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU