hronika.info
Мир

Нефть сегодня стоит ниже 65 долларов

Нефть сегодня стоит ниже 65 долларовСтоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI опустилась до 61,95 долларов за баррель.

Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures на торгах 10 декабря упала ниже уровня в 65 долларов за баррель впервые с 2009 года.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась до 61,95 долларов за баррель.

ОПЕК снизила прогноз спроса на нефть, поставляемую картелем, на 2015 год на 300 тыс. баррелей в сутки по сравнению с ожидавшимся ранее показателем, до 28,9 млн б/с. Показатель является минимальным с 2003 года, при этом прогноз предполагает, что спрос будет меньше целевого объема добычи ОПЕК примерно на 1,1 б/с.

«Опасения в отношении избытка нефти на рынке и ослабления спроса продолжают оказывать давление на цены, — отмечает старший аналитик Tradition Energy Жене МакДжиллиан. — Нет ощущения, что рынок достиг своего дна».

Читайте также: Цены на нефть упали ниже отметки $69

Цены на нефть Brent и WTI упали примерно на 15% с 27 ноября, когда ОПЕК приняла решение сохранить неизменным уровень квоты на добычу нефти.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU