hronika.info
Мир

Итальянских студентов, устроивших барбекю, оштрафовали на 13,5 миллионов

Итальянских студентов, устроивших барбекю, оштрафовали на 13,5 миллионовИх обвинили в лесном пожаре.

В Италии двух студентов, которые были на барбекю в горах итальянского региона Комо, обвинили в лесном пожаре и обязали выплатить 13,5 млн евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

В прошлом году 30 декабря двое 22-летних студентов были на барбекю в горном домике в лесу, когда возник пожар. Пожар продолжался несколько дней, уничтожив около 1000 гектаров леса на горе Берлингер.

Огромный штраф в размере 13,5 млн евро для двух студентов местные чиновники рассчитали на основе формулы, используемой для определения степени причиненного пожаром ущерба.

Один из студентов сказал итальянским СМИ, что их сделали «козлами отпущения» за пожар. Студенты говорят, что им очень жаль из-за пожара, но он был вызван несколькими источниками.

«Мы настоящие жертвы этой истории. Мы немедленно предупредили пожарную команду и бросились в огонь, чтобы попытаться его погасить», — сказал один из студентов.

Прокуроры, однако, проследили путь пожара и пришли к выводу, что возгорание началось от углей барбекю. Распространению огня способствовала и чрезвычайно сухая погода. Двух молодых людей, а также собственника имущества, признали виновными.

Адвокат одного из студентов сказал, что любое наказание должно быть осмысленным и иметь смысл. «Какой смысл накладывать административные санкции… уже зная, что двое мальчишек, все еще студентов, не в состоянии их оплатить?» — сказала адвокат.

Читайте также: Uber оштрафовали почти на $150 миллионов: названа причина

В прокуратуре говорят, что штраф был «сигналом того, что мы должны подтолкнуть людей к большей ответственности в защите окружающей среды».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU