hronika.info
Мир

Во Франции забастовка пилотов начнется в мае

Во Франции забастовка пилотов начнется в мае Забастовка будет длиться с 6 по 11 мая и повлияет на все авиакомпании, работающие во Франции, включая Air France, Aigle Azur, Corsair, XL Airways, Easy Jet и Vueling.

Главный пилотный союз Франции предупредил правительство, что он объявит в мае недельную забастовку, пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Забастовка будет длиться с 6 по 11 мая и повлияет на все авиакомпании, работающие во Франции, включая Air France, Aigle Azur, Corsair, XL Airways, Easy Jet и Vueling.

Причиной протестов является транспортний закон, который сейчас обсуждается в парламенте. Профсоюз пилотов опасается, что закон может объединить их с другими более крупными профсоюзами на переговорах с законодателями или работодателями. Это, по мнению профсоюза, утопит их голос, особенно по вопросам, касающимся пилотов.

Общенациональное уведомление о забастовке направлено премьер-министру Эдуару Филиппу, министру транспорта и министру труда.

Читайте также: Стая собак динго напала на ребенка на восточном побережье Австралии

Ранее сообщалось, что в Португалии АЗС закрываются из-за нехватки бензина. Из-за забастовки водителей бензовозов в стране заканчивается топливо, аэропорты предупреждают об изменениях в расписании полетов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU