hronika.info
Мир

Шторм «Эрик» через сутки достигнет мексиканского побережья

Шторм "Эрик" через сутки достигнет мексиканского побережьяНа сегодняшний день к побережью Мексики со стороны Тихого океана направляется шторм, который получил условное название «Эрик». Сейчас он находится на расстоянии в 225 км от города Акапулько. Скорость его передвижения составляет около 19 километров в час. В эпицентре шторма порывы ветра местами достигают 75 км/ч.

В соответствие с прогнозами ураган достигнет территории Мексики уже в ближайшее время. Местные власти уже начали активно подготавливать убежища для людей. По всей прибережной территории объявлено штормовое предупреждение. Также, по прогнозам синоптиков, за ближайшие сутки шторм может значительно усилиться.

Стоит обратить внимание на то, что люди ещё не опомнились от недавнего торнадо в США. Тогда больше всех пострадал город Мур, который находится в штате Оклахома. Во время стихийного бедствия погибло 90 человек. Кроме всего прочего, пострадало около 230 человек. На данный момент большинство из них и по сей день находятся в больнице. Стоит обратить внимание на то, что среди жертв торнадо большинство составляют дети, которые в момент стихийного бедствия находились в городской школе. Вследствие торнадо здание школы было полностью разрушено.

Отметим, что сезон ураганов в этом регионе начинается 15 июня и заканичивается только в конце осени. В среднем восточная часть тихоокеанского региона переживает за один сезон около 15 штормов. Также стоит отметить, что имя урагану присваивается после того, как скорость ветра превышает отметку в 62 км/ч.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU