hronika.info
Мир

Американцу, очнувшемуся от комы, предъявили счет в $90 тысяч

Американцу, очнувшемуся от комы, предъявили счет в $90 тысячОн пытался покончить с собой.

Американец Оливер Джордан, очнувшись после комы, в которой оказался в результате попытки самоубийства, получил счет в размере 93 тысяч долларов за восемь ночей, проведенных в медицинском центре, передает Хроника.инфо со ссылкой на rusjev.net.

За лекарственные препараты он вынужден заплатить более 6 тысяч долларов, а сумма за пребывание в палате превысила 10 тысяч. По словам Джордана, его медицинская страховка сможет частично покрыть счет. «Вот как дорого стоит попытка самоубийства в США», написал американец.

Пользователи сети были шокированы общей суммой, которую американец задолжал больнице, и рассказали о своем опыте пребывания в отделениях неотложной помощи. По их словам, они не получали счет, превышающий 32 тысячи долларов.

Читайте также: Этому американцу наплевать на законы притяжения. Фото

По данным Школы общественного здравоохранения Блумберга имени Джона Хопкинса, в некоторых американских больницах наценка составляет более тысячи процентов. Согласно исследованию Института медицинских расходов, который изучил данные за 2016 год, в среднем посещение отделения неотложной помощи в США обходится почти в две тысячи долларов.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев