hronika.info
Мир

Расмуссен: НАТО и РФ стали противниками на десятилетия

Расмуссен: НАТО и РФ стали противниками на десятилетия Российской элите нужен образ внешнего врага.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что конфронтация между НАТО и Россией может затянуться на десятилетия.

Об этом он заявил в интервью журналу Ir.

«Я бы даже использовал более сильное слово — разочарование (о ситуации вокруг России). В своей первой речи на посту я обозначил, что НАТО и Россия могли бы создать стратегическое партнерство. Мы договорились об этом на саммите НАТО и России в 2010 году. Сегодня Россия считает НАТО противником, и я очень разочарован. По-моему, этот сценарий конфликта между Россией и Западом растянется на десятилетия. Эти расчеты может изменить один элемент — цена на нефть, которая способна сократить период конфликта», — заявил Расмуссен.

По словам бывшего генсека НАТО, российской элите нужен образ внешнего врага, чтобы скрыть то, что она не смогла модернизировать и реформировать российское общество.

Читайте также: НАТО не закрывает двери перед Украиной, — Расмуссен

Расмуссен полагает, что в Украине конфликт не остановится — по его словам, для того, чтобы не позволить соседним странам интегрироваться в НАТО и ЕС, России нужны замороженные или открытые конфликты: «Модель понятна: Россия полагает, что ЕС и НАТО не будут принимать новые страны, пока эти конфликты не разрешены».

Источник: delfi

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

alexdag 12.12.2014 в 13:25

НАТО всегда было врагом СССР,а потом и России,потому,что эта международная банда собиралась специально для уничтожения СССР,а теперь и России.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.