hronika.info
Мир

Установлены организаторы взрывов в Шри-Ланке

Установлены организаторы взрывов в Шри-ЛанкеПолиция Коломбо определила причастных к кровавой трагедии в шри-ланкийских городах

Правоохранительным службам Шри-Ланки удалось установить организаторов взрывов, прогремевших в стране 21 апреля, и жертвами которых по последним данным стали 187 человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом в день атаки сообщил местный министр обороны Руван Вийеварден.

«Виновные установлены. В настоящее время к расследованию привлечены сотрудники полиции, военнослужащие. Мы рассчитываем, что все те, кто стоит за случившимися террористическими атаками, будут привлечены к ответственности как можно скорее», сказал он.

Глава оборонного ведомства не сказал, кого именно власти подозревают в смертельных терактах, но заверил в том, что правительство «предпримет все необходимые для этого шаги, мы будем их преследовать вне зависимости от их религиозных убеждений».

Читайте также: Серия взрывов в Шри-Ланке: число жертв увеличилось

Напомним, что объектами атаки стали три элитные отели в столице Шри-Ланки (Cinnamon Grand, Shangri-La и Kingsbury) и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Взрывы произошли в день празднования католиками Пасхи.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU