hronika.info
Мир

Наводнение в Южной Африке: погибли 60 человек

Наводнение в Южной Африке: погибли 60 человек Наводнение и оползень произошел в результате дождей в городе Дурбан и в провинции Квазулу-Натал.

По меньшей мере 60 человек погибли в результате наводнения в Южной Африке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Наводнение и оползень произошел в результате дождей в городе Дурбан и в провинции Квазулу-Натал. В последние несколько дней люди в этих регионах пострадали от проливных дождей.

Местные власти эвакуировали более тысячи человек. До сих пор существует угроза новых навождений и сильных ветров в прибережных районах. В результате случившегося пострадали предприятия и два университета. Разрушены жилые дома.

Один из выживших, который потерял 8 членов своей семьи в результате разрушения дома, сказал, что услышал громкий стук перед тем как вода наполнила весь дом, а потом его дети закричали. Он попытался их спасти, но поток воды унес его в другую комнату и мужчина оказался под разрушенной стеной. Людей пытались спасти соседи, но им не удалось.

Читайте также: В США мужчина выиграл в лотерею $768 миллионов

Десятки пострадавших были госпитализированы, под обломками спасатели продолжают искать погибших.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU