hronika.info
Мир

Ким Чен Ын подарил Путину меч

Ким Чен Ын подарил Путину мечПрезидент России остался доволен итогами переговоров с северокорейским лидером. Встреча продлилась 3,5 часа.

Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече в четверг, 25 апреля, подарил президенту России Владимиру Путину корейский меч, пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Северокорейский лидер отметил, что этот меч «олицетворяет силу, олицетворяет душу — мою и нашего народа, который поддерживает вас».

Путин поблагодарил Ким Чен Ына за подарок и подарил лидеру КНДР дорожный чайный сервис и саблю. Согласно традиции при получении в подарок оружия лидеры обменялись и монетками.

Также президент РФ заявил, что остался доволен итогами своих переговоров с Ким Чен Ыном.

«Итогами переговоров мы все довольны — и я, и мои коллеги. Председатель Ким Чен Ын — человек достаточно открытый, ведет свободную дискуссию по всем вопросам, которые были в повестке дня», — рассказал Путин.

Также он назвал Ким Чен Ына интересным собеседником, готовым к содержательному диалогу.

Кроме того, Путин выразил надежду на решение вопроса Корейского полуострова и пообещал проинформировать о встрече с Ким Чен Ыном власти Китая и США.

Читайте также: В США умерла звезда сериала «Мост»

Отметим, первый саммит Путина и Ким Чен Ына продлился три с половиной часа, два из них главы государств беседовали в формате один на один.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU