hronika.info
Мир

Над военными базами в США пролетел российский самолет

Над военными базами в США пролетел российский самолетРоссийский самолет совершил наблюдательный полет над военными базами Арканзасе, Техасе, Луизиане и Миссури.

Российский военный самолет Ту-154М ЛК-1 совершил наблюдательный полет над стратегическими военными базами и объектами на территории США в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По имеющимся данным, вылетев с авиабазы Роузкранс близ города Сент-Джозеф (штат Миссури), самолет пролетел над районами штатов Арканзас, Техас, Луизиана и Миссури. Полет продолжался более семи с половиной часов.

Читайте также: В Совете Европы сделали шаг к отмене санкций против России в ПАСЕ

В частности, в Луизиане российский военный самолет совершил полет над авиабазой Барксдейл, где размещаются все стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress и находится штаб командования глобальных ударов ВВС США. Маршрут его полета также проходил над авиабазой Уайтмен в Миссури, где размещаются стратегические стелс-бомбардировщики B-2 Spirit, способные нести ядерное оружие, а также дальние бомбардировщики B-1B Lancer.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU