hronika.info
Мир

В Канаде перевернулся железнодорожный состав с нефтью: 80 человек пропало без вести, один погиб. Видео

В Канаде перевернулся железнодорожный состав с нефтью: 80 человек пропало без вести, один погиб. ВидеоВласти провинции Квебек сообщили о том, что в ночь на субботу в городе Лак-Межантик, который находится на расстоянии 250 км от Монреаля, перевернулся поезд с сырой нефтью. Вследствие аварии прогремел сильный взрыв и начался пожар. Представители местной полиции утверждают, что на данный момент имеется информация об одной жертве. Стоит также обратить внимание на то, что пока около 80 человек считаются пропавшими без вести.

Необходимо также отметить, что местные власти обеспокоены пожаром, который, по словам её представителей, уже уничтожил почти половину центра города. В целях безопасности с места происшествия было эвакуировано около тысячи человек.

Напомним, что инцидент произошёл около часа ночи на субботу по местному времени. Поезд, в составе которого было 73 цистерны с сырой нефтью, направлялся в приграничный американский штат Мэн, но до места назначения поезд не добрался. Эксперты считают, что одной из возможных причин аварии стала неуправляемость транспортного средства. На данный момент сотрудники правоохранительных органов совместно с работниками спасательных служб пытаются установить остальные подробности происшествия.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что местные экологи обнаружили ещё одну проблему, так как уже довольно большое количество нефти попало в реку Шодьер.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU