hronika.info
Мир

Армия Израиля отказалась от парня, который 10 раз отказывался служить

Армия Израиля отказалась от парня, который 10 раз отказывался служитьУриэль Феррера в общей сложности провел в военной тюрьме 177 дней.

21 декабря Армия обороны Израиля освободила от службы призывника по имени Уриэль Феррера, после того как тот провел в военной тюрьме в общей сложности 177 дней за то, что 10 раз отказывался от службы в армии. Феррера прибыл сегодня на центральный призывной пункт, готовясь к очередному суду и 11-й по счету «посадке» в тюрьму, однако ему сообщили, что комиссия по призыву наконец приняла то решение, которого он добивался все это время.

Родившийся в Буэнос-Айресе Феррера репатриировался в Израиль в возрасте шести лет, вырос в Беэр-Шеве. Он утверждает, что еще в возрасте 14 лет принял решение не служить в армии.

Уриэль Феррера летом по собственному желанию намерен приступить к прохождению альтернативной гражданской службы.

Читайте также: Самые сексуальные военные служат в армии Израиля. Фото

По словам его родителей, «эта эпопея длится уже полтора года (за это время парень 10 раз отказывался отправляться на службу в армию, и каждый раз отсиживал короткий срок в комфортабельной военной тюрьме), и если бы милитаризм здесь не был сильнее здравого смысла, он мог бы уже закончить альтернативную гражданскую службу. В военной тюрьме государство тратило на него деньги все это время, вместо того, чтобы он приносил пользу».

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU