hronika.info
Мир

В Лондоне ограбили аукционный дом Christies на 1,5 млн долларов

В Лондоне ограбили аукционный дом Christies на 1,5 млн долларовВоров зафиксировали камеры наблюдения, но полиция не смогла их идентифицировать.

В Лондоне ограблен аукционный дом Christies, в числе украденных драгоценностей на общую сумму около одного миллиона фунтов стерлингов (приблизительно 1,5 млн долларов) — предметы работы Фаберже.

Ограбление, о котором стало известно сегодня, было совершено в ночь на 7 декабря, сообщают источники. Полиция ведет расследование, однако пока преступники не найдены. Воров зафиксировали камеры наблюдения, но полиция не смогла их идентифицировать.

Драгоценности и предметы антиквариата, по данным источников, могут оцениваться в сумму от нескольких сот тысяч фунтов стерлингов до одного миллиона фунтов.

Читайте также: Вооруженные налетчики ограбили офис в центре Киева

Christies, основанный в 1766 году в Лондоне, — один из ведущих мировых аукционных домов. В прошлом году его торги принесли 2,7 миллиарда фунтов стерлингов. Предметы Фаберже довольно часто присутствуют в числе лотов «русских торгов», проводимых два раза в год. В 2007 году часы в виде яйца этой фирмы, изготовленные для семьи Ротшильдов, ушли с молотка за рекордные 8,9 миллионов фунтов стерлингов.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU