hronika.info
Мир

Франция предоставила активистке FEMEN, надругавшейся над украинскими святынями, политическое убежище

Франция предоставила активистке FEMEN, надругавшейся над украинскими святынями,  политическое  убежищеАктивистке FEMEN Инне Шевченко, в 2012-ом спилившей поклонный крест, расположенный в центре Киева, были вручены документы, свидетельствующие о том, что ей предоставляется во Франции политическое убежище.

Как сообщает пресс-служба FEMEN, после того, как Шевченко пришлось покинуть Украину, она «не успокоилась и развернула яростную революционную деятельность в Париже».

В частности, создала в центре французской столицы «тренировочный лагерь международного значения по подготовке активисток FEMEN».

Напомним, что 17 августа 2012-го активистками FEMEN был спилен бензопилой и повален поклонный крест, расположенный в центре Киева поблизости Международного центра культуры и искусств.

Киевской милицией было возбуждено уголовное дело, касающееся факта сноса поклонного креста. FEMEN инкриминировалась статья «хулиганство», но никого в ходе расследования не задерживали. На следующий после спиливания день активистами – членами различных оппозиционных политических сил и общественных организаций, был установлен временный крест.

Вскоре после подобного вандализма стало известно, что Инна Шевченко, являющаяся идеологом и организатором акции по сносу в центре Киева поклонного креста, выехала из Украины, чтобы проживать в дальнейшем во Франции.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU