hronika.info
Мир

В Индии рухнул отель, под обломками умерло десять человек

В Индии рухнул отель, под обломками умерло десять человекВ городе Секундерабад, расположенном на юге Индии рухнул двухэтажный отель, погребший под своими обломками, по меньшей мере, 10 человек. По утверждению местной полиции, еще 15 человек получили ранения.

Трагедия случилась сегодня, 8 июля. Причиной обрушивания здания мог стать… кирпич, постоянно доставляемый на первый этаж с целью приготовить блюдо под названием «Хали». Кирпич использовали для строительства кухонных жаровен, в которых и должны были готовить выше названное блюдо.

Спасателям пришлось использовать для того, чтобы из-под завалов вытащить людей, краны и другую тяжелую технику. На данный момент освобождены более 20 человек.

По предварительным данным, виновным в случившемся несчастье называют владельца здания. Кроме того, что постоянно доставлялся кирпич, в отеле не было использовано бетонных опор, удерживающих на себе вес всей конструкции.

Рухнувшее здание было довольно старым — больше 80 лет оно простояло в городе. Хотя властями города было сделано официальное заявление, что совсем недавно проверяли все старые, находящиеся в этом районе, здания.

Но отеля в этом списке проверяемых домов могло и не оказаться, ведь фасад здания выглядел вполне прилично.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU