hronika.info
Мир

Меркель слетает к Кэмерону поговорить об Украине

Меркель слетает к Кэмерону поговорить об УкраинеВ пределах переговоров на Даунинг-стрит речь также пойдет о подготовке к очередному саммиту G7.

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель 7 января посетит Лондон, чтобы обсудить с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кемероном ситуацию в Украине и состояние европейской экономики.

Об этом сообщили пресс-службы обоих лидеров.

В пределах переговоров на Даунинг-стрит речь также пойдет о подготовке к очередному саммиту G7, который должен состояться в июне в Баварии.

«Федеральный канцлер Меркель будет говорить с премьер-министром Кемероном о двусторонних отношениях, вопросах европейской и международной политики», — уточнил вице-спикер правительства Германии Георг Штрайтер.

Позиции Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона по ситуации на востоке Украины схожи. Германия и Великобритания были одними из самых сильных критиков российской аннексии Крыма и выступали за ужесточение санкций против России из-за войны в Донбассе.

Так, британский премьер неоднократно заявлял, что Великобритания поддержит ужесточение санкций против России, хотя и не желает новой холодной войны.

Читайте также: Меркель попросила ЕС помочь Украине расплатиться за газ

Меркель также старается не допустить выхода Великобритании из состава ЕС. Партия Дэвида Кэмерона в своей предвыборной программе обещает британцам провести референдум о выходе из Евросоюза.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU