hronika.info
Мир

Торонто уходит под воду: вследствие проливных дождей 300 тыс. человек остались без света. Видео

Торонто уходит под воду: вследствие проливных дождей 300 тыс. человек остались без света. ВидеоНа данный момент европейские страны ещё до сих пор не могут оправиться от недавних наводнений, но стихия решила не останавливаться, и в этот раз она добралась до Торонто, который является крупнейшим мегаполисом Канады. Вследствие сильных проливных дождей почти весь город оказался затопленным.

Стоит обратить внимание на то, что почти полностью остановлена работа метро. Большинство веток настолько затоплены водой, что просто не могут нормально функционировать. Также в воде оказались и десятки автомобилей, которые владельцы бросили прямо на дороге, так как дальше передвигаться на них стало невозможно. Кроме всего прочего, сильные дожди привели к тому, что довольно большая часть города осталась без электричества. Так, например, только за вчерашний день без света осталось около 300 тыс. человек, что составляет более 10% населения города.

Синоптики сообщают о том, что за последние сутки в Торонто выпало около 90 мм осадков. Непогода не утихомирится и в ближайшие часы, а количество осадков может достигнуть отметки в 100 мм.

Напомним, что около месяца назад канадская провинция Альберта почти полностью оказалась под водой. Местным властям пришлось эвакуировать более 75 тыс. человек, а многие жители, которые не успели покинуть свои дома, просто спасались от «большой воды» на крышах.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев