hronika.info
Мир

В Литве российские товары помечают колорадским жуком

В Литве российские товары помечают колорадским жукомАктивисты призывают не покупать товары, которые рекламируют на российском телевидении.

В магазинах литовского города Каунас появились товары с наклейками «Не покупай кремлевскую пропаганду», которые расклеивает группа энтузаистов.

В социальной сети Facebook появилась группа, призывающая не покупать товары, которые рекламируют на российском телевидении.

По словам инициаторов акции, покупая товары, реклама которых производится через российские СМИ, жители Литвы способствуют процветанию «кремлевской пропаганды», так как деньги от рекламных кампаний получают российские телеканалы.

«Сегодня, 3 января, инициативная группа «Не покупаем кремлевскую пропаганду» начала свою работу. Продукцию, которую рекламируют российские каналы, отметили колорадскими наклейками, чтобы показать людям, что эти товары поддерживает агрессивная кремлевская пропаганда! Мы надеемся, что эти действия помогут предпринимателям понять, что честным литовским гражданам негоже поддерживать российскую пропаганду, и они откажутся от рекламы на российских каналах», — говорится сообщении.

Читайте также: Ляшко умоляет не покупать украинские товары. Видео

Инициаторы проекта разместили фотографии, на которых видны наклейки с изображением георгиевской ленты на зубной пасте, минеральной воде, шампуне и др.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU