hronika.info
Мир

Историки Бостона увидели послание потомкам из 1795 года

Историки Бостона увидели послание потомкам из 1795 годаКапсула была заложена в фундамент Капитолия штата Массачусетс, строительство которого было начато в 1795 году.

Историки из Музея изобразительных искусств распечатали «послание из прошлого» — капсулу, запечатанную жителями Бостона в 1795 году.

Внутри сотрудники музея обнаружили 24 монеты (самая старая датирована 1652 годом), медаль с изображением Джорджа Вашингтона, серебряную табличку с именами отправителей, печать штата Массачусетс и пять сложенных газет. Наследником одной из них — The Boston Evening Traveller — является выходящая по сей день The Boston Herald.

Капсула была заложена в фундамент Капитолия штата Массачусетс, строительство которого было начато в 1795 году. В середине XIX века капсулу извлекли, переложили в медную коробку и вернули на место. Послание обнаружили в 2014 году в ходе установки в здании водоочистительного оборудования.

Читайте также: Послание в бутылке – новый способ переписки

На вложенной в послание серебряной табличке выгравированы имена губернатора Массачусетса Сэмьюэла Адамса, героя Войны за независимость Пола Ревира и других деятелей американской революции. На табличке сохранились отпечатки пальцев, которые могут принадлежать этим историческим личностям.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU