hronika.info
Мир

В страны Балтии и Польшу прибыли американские пехотинцы с тяжелой техникой

В страны Балтии и Польшу прибыли американские пехотинцы с тяжелой техникойОни приступят к службе со следующей недели и вместе с военными сухопутных сил Литвы примут участие в совместных учениях.

В странах Балтии и Польше произошла пятая ротация американских пехотинцев. По данным Министерство охраны края Литвы, на службу в Литве заступают бойцы 2-го кавалерийского полка 3-й дивизии, дислоцированной в немецком Вилсеке. Новая смена американских военных прибыла с тяжелой боевой техникой – с бронетранспортёрами Stryker, бронированными внедорожниками повышенной проходимости HMMWV, грузовиками и др. техникой.

Они приступят к службе со следующей недели и вместе с военными сухопутных сил Литвы примут участие в совместных учениях. Первая группа американцев прибыла в Литву накануне вечером, прибытие основного состава ожидается в ближайшие дни. В Литве пехотинцы останутся до конца этого года.

Читайте также: Страны Балтии откажутся от услуг «Газпрома»

Также в ответ на изменения в геополитической ситуации в регионе НАТО усиливает и защиту воздушного и морского пространства стран Балтии и Польши.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU