hronika.info
Мир

Charlie Hebdo решили опубликовать новые карикатуры на пророка Мохаммеда

Charlie Hebdo решили опубликовать новые карикатуры на пророка МохаммедаЮмор без высмеивания самих себя — не юмор, заявили в редакции.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo в своем новом номере снова напечатает карикатуры на мусульманского пророка Мохаммеда.

Об этом заявил адвокат издания Ришар Малка, передает DW сообщение France Info.

«Мы ничего не уступим. Слова «Я — Charlie» означают и право на богохульство, право критиковать религию, потому что в этом нет ничего страшного», — заявил он.

«Никак нельзя критиковать еврея за то, что он еврей, мусульманина — за то, что он мусульманин, христианина — за то, что он христианин. Но можно говорить все, что угодно, даже самые страшные вещи, — что мы и делаем, — о христианстве, иудаизме и исламе, поскольку за всеми красивыми лозунгами стоит она — реальность Charlie Hebdo», — добавил Малка.

По его словам, «юмор без высмеивания самих себя — не юмор».

«Мы смеемся над собой, над политикой, религиями — в этом заключается состояние души, к которому нужно стремиться», — сказал Малка.

Он сообщил, что подготовка нового выпуска Charlie Hebdo идет полным ходом, и он выйдет 14 января тиражом в миллион экземпляров.

Читайте также: Неизвестные подожгли в Гамбурге офис газеты, которая перепечатала карикатуры из Charlie

«Этот выпуск будет грандиозным, поскольку это — жест жизни и выживания. Мы не уступим ни на йоту, иначе все, что мы сделали, будет напрасным», — пообещал адвокат Charlie Hebdo.

Источник: DW

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU