hronika.info
Мир

Разъяренные армяне требуют от российских военных выдать убийцу целой семьи

Разъяренные армяне требуют от российских военных выдать убийцу целой семьиВ Гюмри сотни людей вышли на акцию протеста с требованием передать армянской стороне Валерия Пермякова.

В Гюмри сотни людей вышли на акцию протеста с требованием передать армянской стороне Валерия Пермякова, которого обвиняют в кровавом расстреле шести членов семьи Аветисян.

Об этом сообщают местные СМИ, которые следят за развитием событий.

Отмечается, что в настоящее время также продолжается протестный автопробег. В частности, большое количество активистов приехали из Еревана. Сначала сотни машин из 8-го военного городка Гюмри двигались в направлении генконсульства РФ в городе, после этого активисты пошли к областной администрации Ширака, где произошла драка между участниками акции и полицейскими.

Правоохранители перекрыли вход в ОГА, заблокировав доступ к зданию, чтобы активисты не смогли прикрепить плакаты, на одном из которых было написано «Кошкин дом в Армении».

После этого протестующие двинулись к российской военной базе, на которой и служил Пермяков. Пытаясь прорваться к военному объекту, активисты вновь столкнулись с полицией, в результате чего несколько участников потеряли сознание. Часть активистов подошла к контрольно-пропускному пункту военной базы, они скандируют «позор».

В то же время в церкви Сурб Ншан происходит панихида по членам семьи Аветисян. Десятки людей заполонили все здание.

Читайте также: Жители оккупированных территорий собираются бунтовать против боевиков — СНБО

Отмечается, что на похоронах, которые состоятся завтра, 15 января, будет присутствовать спикер национального Собрания Армении Галуст Саакян.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Укроп 14.01.2015 в 22:32

Офицер кацап хуже фашиста.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.