hronika.info
Мир

Трехмиллионный тираж нового номера Charlie Hebdo раскупили за час

Трехмиллионный тираж нового номера Charlie Hebdo раскупили за час«Довыпуск» журнала состоится в четверг-пятницу.

Новый номер парижского сатирического еженедельника Charlie Hebdo появился в среду на прилавках газетных киосков по всей Франции.

Спустя час после открытия киосков в Париже найти газету уже не представляется возможным. Весь 3-миллионный тираж уже раскуплен.

«Сегодня очень многие спрашивают Charlie Hebdo и несмотря на то, что мы получили в несколько раз больше номеров чем обычно, все они уже разошлись по рукам», — сообщила управляющая газетным киоском неподалеку от Марсового поля.

Планируется, что «довыпуск» журнала состоится в четверг-пятницу. Уже известно, что тираж будет доведен как минимум до 5 млн экземпляров, сообщили в типографии Messagerie Lyonnaise de presse, на которую приходится около 20% рынка печатных СМИ во Франции.

«Это абсолютный рекорд для французской прессы», — заявил агентству FP историк Патрик Эвено.

Читайте также: Charlie Hebdo решили опубликовать новые карикатуры на пророка Мохаммеда

Он напомнил, что в день подписания мира после Первой мировой войны самый крупный тираж достигал 2 млн экземпляров, после смерти де Голля France Soir появился на прилавках 2,2-миллионным тиражом. После же терактов 11 сентября 2001 года Le Monde отпечатала 1,2 млн экземпляров.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU