hronika.info
Мир

Кэмерон и Обама договорились о консолидированном давлении на Россию

Кэмерон и Обама договорились о консолидированном давлении на РоссиюЛидеры Великобритании и США планируют оказывать помощь Украине для укрепления экономики и демократии.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять агрессии России в Украине. Свою позицию они изложили в статье под названием «Мы не позволим, чтобы на голос свободы надели намордник», опубликованной в газете The Times.

Лидеры двух государств обязались поддерживать дипломатическое давление на Россию. «Если мы позволим, чтобы такие фундаментальные нарушения международного права оставались безнаказанными, мы все пострадаем от нестабильности, которая станет следствием этого», — подчеркнули Обама и Кэмерон.

По их словам, в противодействии политике России была выработана «сильная и солидарная реакция». Запад «послал недвусмысленный сигнал, что международное сообщество не будет стоять в стороне, глядя, как Россия пытается дестабилизировать Украину», — пишут лидеры США и Великобритании.

Кроме того, они затронули проблему исламского экстремизма в свете террористических атак во Франции. Лидеры пообещали выступить единым фронтом против угрозы, исходящей от радикалов и их «извращенной идеологии».

По мнению Обамы и Кэмерона, теракты в Париже, произошедшие на прошлой неделе, не заткнут рот свободе слова.

Читайте также: Обама скептически относится к заключенному перемирию

Отметим, это уже не первая совместная статья Обамы и Кэмерона в поддержку Украины. В начале сентября они также написали в газете The Times. Тогда в статье также говорилось о намерении обеспечить постоянное присутствие своих войск в Восточной Европе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU