hronika.info
Мир

Обама предложил поднять налоги для богатых американцев

Обама предложил поднять налоги для богатых американцевЭто будет способствовать усилению среднего класса в США.

Президент США Барак Обама предложил повысить налоговые ставки для самых богатых американцев и крупнейших финансовых компаний. По его мнению, это будет способствовать усилению среднего класса в США.

Президент объявит об этих предложениях во вторник, 20 января, на Капитолийском холме, во время своего ежегодного обращения к американскому народу.

Обама говорит, что хочет быть уверенным в том, что богатые честно выплачивают свою долю налогов, для чего должна быть закрыта «налоговая дыра» в виде трастовых фондов, через которые миллиарды долларов ежегодно уводятся от налогообложения.

Он также предлагает повысить ставки налогообложения для тех, кто зарабатывает свыше 500 тысяч долларов в год, с нынешних 23,8% до 28%, подчеркивая, что такими были ставки десятилетия назад, при консервативном республиканском президенте Рональде Рейгане.

Президент США также хочет, чтобы крупнейшие финансовые фирмы платили честно свою долю налогов, для чего он предлагает ввести специальные штрафы для тех, кто получает большие прибыли от высоких процентов на кредиты населению.

Обама стремится к тому, чтобы деньги богатых граждан и финансовых фирм были вложены в серию мер, направленных помочь американскому среднему классу. В числе таких мер – троекратное увеличение налогового кредита для ухода за ребенком, в результате чего 5,1 миллионов семей в США смогут обеспечить необходимым уходом 6,7 миллионов детей, а от дополнительного кредита в 500 долларов для семей, где работают оба родителя, выиграют 24 миллиона семей.

Президент также хочет обеспечить студентам двухгодичное бесплатное обучение в государственных колледжах.

Читайте также: Билл Гейтс в 21-й раз подряд возглавил список самых богатых американцев

Предложения, обозначенные в пресс-релизе Белого дома, скорее всего, не будут одобрены контролируемым республиканцами Конгрессом. Однако они задают тон и подчеркивают различия в позициях между республиканской и демократической партиями перед началом политических кампаний для предстоящих в 2016 году президентских выборов.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU