hronika.info
Мир

В 13 государствах состоялись марши солидарности с Украиной

В 13 государствах состоялись марши солидарности с УкраинойК маршу мира присоединятся активисты в столицах разных стран мира.

По меньшей мере 13 стран мира присоединяются сегодня к киевскому Маршу мира, чтобы выразить солидарность украинскому народу в борьбе с терроризмом.

«Одновременно с мирным маршем в Киеве мы призываем к маршу единства и солидарности с Украиной, где уже убиты террористами тысячи мирных жителей. 13 января еще 12 гражданских погибли в результате обстрела со стороны террористов в Волновахе», — указано в Facebook на странице марша в немецком городе Гамбург.

В Вашингтоне акция запланирована около Белого дома, чтобы «привлечь внимание всего мира к терроризму и агрессии со стороны России на востоке Украины и требовать принять более жесткие санкции к Российской Федерации».

«Мы выражаем солидарность со всеми жертвами терроризма, и теми, кто погибли и теми, кто страдает от него сейчас», — говорится в приглашении на марш «Я Украина, STOP RUSSIAN TERRORISM» в Аргентине.

К маршу мира присоединятся активисты в столицах Нидерландов, Франции, Великобритании, Чехии (кроме Праги, акция состоится и в городе Брно), Ирландии, России, Германии (Гамбург, Берлин, Лейпциг, Франкфурт), США (Вашингтон, Сан-Франциско, Сан-Диего), Австрии, Италии (Рим, Бари, Неаполь), Португалии, Польши.

В Украине, кроме столицы, марши мира сегодня проходят в Запорожье, Днепропетровске, Ровно, Львове, Одессе, Харькове, Кривом Роге.

Читайте также: В Польше прошел марш солидарности с Украиной. Фото

«Благодарен каждому украинцу, кто сегодня не остался равнодушным», — сказал в своем выступлении президент Украины Петр Порошенко людям, которые прошли от парка Шевченко до Майдана, чтобы почтить погибших на этой неделе под Волновахой, а также других жертв вооруженного конфликта на востоке Украины.

Источник: Крым. Реалии

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU