hronika.info
Мир

Резня в Тель-Авиве: нелегал ранил в автобусе 11 человек

Резня в Тель-Авиве: нелегал ранил в автобусе 11 человекВ Тель-Авиве неизвестный устроил резню в автобусе: 11 человек ранены.

В Тель-Авиве молодой палестинец напал с ножом на пассажиров рейсового автобуса. 11 человек получили ранения.

ЧП случилось около 07:30 по местному времени (08:30 по московскому) в автобусе маршрута N40 в районе моста «Маарив» на улице Менахем Бегин. Сдвоенный пассажирский автобус в этот момент был заполнен людьми. Одним из пострадавших стал водитель, который, несмотря на ранение, сумел открыть двери, чтобы пассажиры смогли покинуть салон, отмечается на сайте.

По его информации, нападавший пытался скрыться, но был обезврежен одним из бойцов спецподразделения «Нахшон» управления тюрем, перевозивших заключенного из тюрьмы «Абу Кабир» в суд. Их автомобиль следовал за пассажирским автобусом, и когда тот неожиданно остановился и из него выскочил нападавший, один из бойцов ранил его в ногу.

Позднее израильская полиция объявила, что нападавший — 23-летний палестинец из города Туль-Карема на Западном берегу реки Иордан, находившийся на территории Израиля нелегально. Издание квалифицирует инцидент как теракт, но о мотивах нападавшего пока информации нет.

Читайте также: В Израиле Маршом мира поддержали Украину. Видео

Все пострадавшие госпитализированы, состояние шестерых из них оценивается как тяжелое, еще один получил ранения средней степени тяжести, четверо ранены легко.

Источник: newsru.co.il

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU