hronika.info
Мир

В Таиланде жестоко побили русского туриста

В Таиланде жестоко побили русского туристаТуристу не хватило денег расплатиться в баре.

В Таиланде госпитализирован россиянин, избитый в курортном баре. Мотивом нападения стало то, что турист не смог сразу расплатиться за выпивку.

К настоящему моменту полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на россиянина.

По данным начатого расследования, турист отдыхал в пивном заведении Honey Bar в районе Банг-Ламунг. Поздно вечером он собрался уходить и обнаружил, что ему выставили счет на 1300 батов (около 40 долларов).

Посетитель заплатил 600 батов и пообещал сотрудникам бара доплатить позднее, сняв остальную сумму со счета в ближайшем банкомате. Однако стороны плохо понимали друг друга, а охранник бара решил, что клиент собирается уйти, не заплатив.

На выходе секьюрити подбежал к россиянину и ударил его по голове. Затем он позвал четырех или пятерых мотоциклистов-таксистов, которые продолжили избивать туриста.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, россиянин, которому на вид исполнилось 30-35 лет, лежал без сознания у входа в заведение. Его отправили в больницу с тяжелыми травмами.

Как уточнили в полиции, свидетелями зверского избиения русского были другие иностранцы, отдыхавшие в баре. Большинство из них поспешили сразу покинуть заведение. Некоторые направились в соседние бары.

Читайте также: У ресторана «Дудки» жестоко побили жительниц Москвы. Видео

Полицейские намерены найти и привлечь к ответственности всех соучастников нападения на россиянина, поскольку это преступление бросает тень на репутацию Таиланда как благоприятной для туризма страны.

Источник: bangkokpost

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев