hronika.info
Мир

США должны отправить украинцам летальное оружие, — Маккейн

США должны отправить украинцам летальное оружие, - МаккейнСанкции и низкие цены на нефть помешали российской экономике, но не смогли обуздать агрессию Владимира Путина в Украине.

редседатель комитета по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн призывает президента Барака Обаму оказать поддержку Украине летальным оружием. Об этом он говорит в обращении на официальном сайте.

«Для президента настало время, чтобы продемонстрировать дух решимости, предоставив Украине помощь летальным оружием, в котором она нуждается для защиты. Несоблюдение этого требования будет четким признаком слабости не только для Путина, но и для потенциальных агрессоров во всем мире», – утверждает сенатор в обращении.

По мнению Маккейна, «санкции и низкие цены на нефть помешали российской экономике, но не смогли обуздать агрессию Владимира Путина в Украине».

В своем заявлении сенатор Маккейн напомнил, что за время вооруженного противостояния на востоке Украины погибли почти пять тысяч человек. Он также вспомнил слова президента Украины Петра Порошенко, который утверждает, что в Украине сейчас находится девять тысяч российских военных, а Москва и дальше направляет в Донбасс танки, тяжелую артиллерию и бронетехнику.

Читайте также: Порошенко объяснил, почему США дали Сирии оружие, а Украине нет

Напомним, 22 января секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что постоянное увеличение численности пророссийских сепаратистов вдоль линии соприкосновения дает основания прогнозировать проведение боевиками в ближайшее время массированного наступления.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU