hronika.info
Мир

К приезду Обамы улицы Индии зачищают от собак и коров

К приезду Обамы улицы Индии зачищают от собак и коров На уборку окрестностей мобилизованы 600 рабочих.

Индийские власти наводят порядок в преддверии официального визита президента США Барака Обамы: с улиц удаляют бродячих собак и священных животных — коров. Рабочие, получающие всего по 300 рупий (около 4,8 доллара США) в день, усердно чистят дорогу к знаменитому мавзолею Тадж-Махал в Агре, а также бассейны рядом с этим легендарным памятником архитектуры.

Как сообщает индийское издание Deccan Chronicle со ссылкой на AFP, на уборку окрестностей перед ожидающимся 27 января посещением Тадж-Махала американским лидером и первой леди США Мишель Обамой мобилизованы 600 рабочих.

Широкую национальную кампанию по наведению марафета в стране к визиту Обамы премьер-министр Индии Нарендра Моди начал в октябре прошлого года. Как отмечает пресса, такие действия отражают отношение властей к приезду американского президента как к важному событию и демонстрируют намерения главы правительства показать Обаме Индию во всей красе.

По данным СМИ, в столице страны Дели при подготовке к посещению Обамой в понедельник, 26 января, военного парада покрасили все здания в местах его предполагаемого пребывания и провели работы по благоустройству территории. О том, что к приезду Обамы с улиц Дели удаляют крупный рогатый скот и бродячих собак, газета The Hindu писала еще в начале января. Отмечалось, что животных отвозят в специальные приюты.

Но особенно активные приготовления ведутся в Агре. По словам ответственного за наведение порядка, главного инженера муниципального совета Агры Суреша Чанда, городские службы отловили бродячих собак, которых очень много в любом индийском городе, и всего за два дня извлекли более двух тонн мусора из протекающей рядом с Тадж-Махалом реки Джамны, входящей в список самых загрязненных рек мира.

Читайте также: Хитрые индусы придумали способ кражи священных животных. Видео

Во время визита Обамы порядок в Агре будут обеспечивать 3000 полицейских, в том числе их обяжут патрулировать реку на лодках. Местные жители между тем жалуются, что власти ввели в городе подобие «комендантского часа», запретив им лишний раз выходить на улицу.

Источник: deccanchronicle

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU