hronika.info
Мир

В ПАСЕ хотят забрать у России право голоса

В ПАСЕ хотят забрать у России право голосаВ изменениях к проекту резолюции прописаны условия, которые должны выполнить россияне.

Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы принял ряд поправок резолюции в отношении Украины. Предусмотрены альтернативные поправки, которые лишают россиян права голоса.

По первой из них, уже в апреле, в начале следующей сессии, ассамблея обязана еще раз рассмотреть российское вопросы. В случае, если российская сторона не «продемонстрирует ощутимый прогресс», представители РФ должны быть лишены голоса и исключены до конца года, говорится в решении комитета.

В пленарный зал будет вынесено несколько альтернативных вариантов — или россияне продолжают работать до апреля, после чего их полномочия будут пересмотрены; или они будут лишены голоса до апреля с правом вернуть полномочия, или же их лишают права голоса до июня точно на таких условиях.

Предыдущий мягкий вариант, по которому, санкции в отношении россиян должны были быть отложены на полгода, отвергнут депутатами.

В согласованных изменениях к проекту резолюции прописаны жесткие условия, которые должны выполнить россияне. Среди них — отказ от незаконной аннексии Крыма, выполнения минских договоренностей, а также отвод войск из Молдовы и Грузии.

Читайте также: Украина может лишиться голоса на сессии ПАСЕ из-за насилия в отношении протестующих

Данную формулу поддержало 2/3 голосов Бюро ПАСЕ.

Источник: Европейская правда

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев