hronika.info
Мир

Украина, Румыния и Молдова собираются построить общую ж/д магистраль

Украина, Румыния и Молдова собираются построить общую ж/д магистральЖелезнодорожная магистраль будет проходит через Киев, Кишинев и Бухарест.

Украина, Молдова и Румыния заинтересованы в реализации нового проекта строительства железнодорожной магистрали Киев — Кишинев — Бухарест. Об этом шла речь на встрече в Стамбуле (Турция) заместителя министра инфраструктуры Украины по вопросам евроинтеграции Оксаны Рейтер и министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василе Ботнаря при участии государственного секретаря Министерства транспорта Румынии Марии Магдалены Григоре, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Читайте также: В Риме собираются построить здание без фасадов

Рейтер также обсудила с коллегами перспективы дальнейшего сотрудничества по вопросам оптимизации работы международных автомобильных пунктов пропуска на украинско-молдавской госгранице и развития подъездных путей к ней, а также вопросы либерализации международных автоперевозок и возможные пути привлечения средств международных финансовых учреждений для развития дорожной инфраструктуры.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU