hronika.info
Мир

Полмиллиона жителей Китая эвакуированы из-за тайфуна. Видео

Полмиллиона жителей Китая эвакуированы из-за тайфуна. ВидеоВ Китае специалисты Национального метеорологического центра сообщили, что на берегу китайской провинции Фуцзянь начались сильнейшие ветра, которых достигает до 119 километров в час.

В связи с этим власти принимают необходимые экстренные меры. Из-за стихии в КНР уже 200 человек погибли и пропали без вести. Там прошли проливные дожди. Около полумиллиона людей уже эвакуировано. Но тайфун продолжает двигаться с огромной скоростью.

Этот тайфун еще раньше привел к наводнениям в соседнем Тайване.

На острове погиб один человек и около восьми с половиной тысяч срочно эвакуировали из районов, которые крайне подвержены оползням и горных районов.

В провинциях Чжецзян и Фуцзянь, которые находятся на берегу, отменили все авиаперелеты и железнодорожное сообщение. Все суда, которые находились в море, срочно призвали к берегу.

В Тайване погиб работник полиции, его убило кирпичом, который неожиданно на него свалился. Почти все пострадавшие получили не тяжелые травмы, и все, в основном, из-за падения с мотоциклов и мопедов, и из-за вырванных деревьев.

Сильный ветер и дождь привели к тому, что плохо работало электричество, а на дорогах сорвало дорожные указатели.

Первый тайфун, который прошел в этом году в Тайване назвали «Сулик». От него ожидали большой опасности, поэтому около 50 тысяч военных были призваны к готовности.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU